Envie de participer ?
Concours Salle Ste Geneviève des Bois
1ère Elise FOURRET en Minimes Arc Classique
1er Guillaume L?HERITIER en Benjamin Arc Classique
1ère Christiane MARTINEZ en Super Vétéran Arc Classique
1er Térence MARTINEZ en Junior Arc à Poulies
1ère Laura RODOLPHE en Cadette Arc Classique
2ème Audrey JULY en Junior Arc Classique
2ème Alain KOOB en Super Vétéran Arc Classique
3ème Thomas AMMAR en Minimes Arc Classique
3ème Sébastien BRIAN en Cadet Arc Classique
3ème Emmanuel GUILLY en Junior Arc Classique
3ème Mireille KOOB en Super Vétéran Arc Classique
3ème Dylan MARTINEZ en Minimes Arc Classique


Concours Salle Etampes
1er Rayan GOSSE en Minimes Arc Classique
1ère Christiane MARTINEZ en Super Vétéran Arc Classique
2ème Jean-Marc BAUDET en Vétéran Arc Classique
2ème Clément CHOPART en Benjamin Arc Classique
2ème Jean-Pierre MARTINEZ en Super Vétéran Arc à Poulies


Concours Salle LISSES
1ère Christiane MARTINEZ en Super Vétéran Arc Classique
2ème Alain KOOB en Super Vétéran Arc Classique
3ème Rayan GOSSE en Minimes Arc Classique
3ème Mireille KOOB en Super Vétéran Arc Classique
3ème Jean-Pierre MARTINEZ en Super Vétéran Arc Classique


FRANCILIENNE Jeunes
Tir par Equipe Jeunes l? Essonne termine 2ème au classement Général
2 archers de Morsang faisaient partie de l?équipe Elise FOURRET en arc Classique et Térence MARTINEZ en arc a Poulies

Concours Salle de NIMES, Nous étions 14 arches engagés
Groupe Junior Arc Classique : 53ème Emmanuel GUILLY
Groupe Junior Arc à Poulies : 7ème Térence MARTINEZ
Groupe Cadette Arc Classique : 2ème Laura RODOLPHE
Groupe Cadet Arc Classique : 35ème Loïc MARTIN
Groupe 4 sénior Arc Classique :
7ème Alexandre DEBRENNE
25ème Pierre BURNIER
30ème Paulo BARBOSA
43ème Jean-Fabien PERRON
Groupe 5 Sénior Arc Classique :
15ème Francis RODOLPHE
39ème Arnaud ROGER
Groupe 6 sénior Arc Classique :
25ème Céline MAIRE
32ème Catherine BURNIER
36ème Julie NARCE
Groupe 2 Arc à Poulies : 34ème Laurent MARTINEZ


Résultats du Championnat Départemental Salle de Morangis le 29 et 30 Janvier 2011.

Engagés : 31 archers (11 Jeunes et 20 Adultes)
20 Qualifiés pour les Phases Finales et 13 Podiums
5 Titres de Champion et 4 Titres de Vis Champion


Clément CHOPART 2ème en Benjamins Arc Classique
Elise FOURRET 2ème en Minimes Arc Classique
Laura RODOLPHE 3ème en Cadettes Arc Classique
Stéphanie GIROU 1ère en Junior Arc Classique
Dylan MARTINEZ 1ère en Minimes Arc à Poulies
Céline MAIRE 3ème en Sénior Arc Classique
Alexandre DEBRENNE 1er en Sénior Arc Classique
Alain KOOB 1er en Super Vétéran arc Classique
Christiane MARTINEZ 1er en Super Vétéran arc Classique
Monique BRICOUT 3ème en Super Vétéran Arc Classique
Jean-Pierre MARTINEZ 2ème en Super Vétéran Arc à Poulies

Alexandre DEBRENNE, Francis RODOLPHE, Jean-Marc BAUDET et Olivier SEBE
2ème en Equipe Arc Classique

Céline MAIRE, Laura RODOLPHE, Stéphanie GIROU et Christiane MARTINEZ
2ème en Equipe Arc Classique

Participation très prometteuse de Rayan GOSSE et Thomas AMMAR en Minimes Arc Classique qui terminent au pied du Podium.

Bravo a tous pour ces très bons résultats

Résultat :

Résultat Résultats JANVIER 2011

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.